Mitte Aug – Mitte Sep 2010 Streckenführung Whitehorse, Skagway, Haines Tok, Paxson, Cantwell, NP Wasilla über Hatcher Pass, Homer, Seward, Glennallen, Fairbanks, Dalton Hyw bisYukon Bridge, Tok, Chicken, Dawson, Dempster 100km, Mayo, Whitehorse. Alle Strecken sind befahrbar. Der Denali Hyw und der Top of the world Hyw waren auch als Gravel road gut befahrbar. Gesunde Vorsicht ist angebracht (Wild, kleinere Straßenschäden).
Besondere Aufmerksamkeit erforderten Teilstrecken des Hatcher Pass (steil, eng, löchrig) Teilstrecken Dalton und Dempster (wenn lehmig und regnerisch) Teilstrecke Taylor Hyw Chicken bis Anfang Top of the world (Baustelleneinschränkungen)
gespeichert
|